← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN DE PORTON DE ACCESO CLUB DEPORTIVO IS

Código b0c71959-9481836 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RIO VERDE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RIO VERDE · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIÓN LAS ÁGUILAS LIMITADA | LAS AGUILAS CONSTRUCTORAS

Monto adjudicado
CLP 2.759.848
Fecha de adjudicación
05-02-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUCCIÓN LAS ÁGUILAS LIMITADA | LAS AGUILAS CONSTRUCTORAS

RUT 772579543

CONSTRUCCIONES PATRICIO MANSILLA SPA | Prefaustral

RUT 773767114

GERONIMO | TERMI ESTRUCTURA LIMITADA

RUT 768587892

Ganador

HECTOR JAVIER | M&R Ingenieria Y Construccion SPA

RUT 769825207

METÁLICAS DEL SUR SPA | METALICAS DEL SUR SPA

RUT 774466118

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN DE PORTON DE ACCESO CLUB DEPORTIVO ISLA RIESCO, COMUNA DE RÍO VERDE1 UnidadCLP 2.759.848

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b0c71959-9481836? | GanaLicitaciones.cl