Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO INTERFACES VENTILACIÓN MECÁNIC
Código b0c7386b-9519296 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 102.240.000
- Fecha de adjudicación
- 09-10-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mascarilla full face talla S. (anexo Nº 2) | 144 Unidad | CLP 135.000 |
| Mascarilla full face talla M (anexo Nº 2) | 216 Unidad | CLP 150.000 |
| Mascarilla full face talla L (anexo Nº 2) | 168 Unidad | CLP 150.000 |
| Mascarilla full face talla XL (anexo Nº 2) | 168 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.