Resultado de licitación
SERVICIO DE TRASLADO DE TRABAJADORES A FAENAS
Código b0c73a3a-9660466 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Aysén
Resultado oficial
Ganó AGENCIA DE TURISMO PINUER SALDIVIA LIMITADA | Patagonia Ruta Sur
- Monto adjudicado
- CLP 2.200
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGENCIA DE TURISMO PINUER SALDIVIA LIMITADA | Patagonia Ruta Sur
RUT 778255782
COMERCIALIZADORA RODRIGO SEBASTIAN GUTIERREZ GAJARDO E.I.R.L. | Raíces del corazon
RUT 772983859
ELSA CECILIA MONTECINOS GALLARDO | ELSA MONTECINOS GALLARDO
RUT 83857390
IRENE ISABEL JARA FOITZICK | IRENE ISABEL JARA FOITZICK
RUT 83759038
MARÍA MABEL VARGAS RUAY | Mabel
RUT 107045961
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Traslado de personal a faena en minibús desde 1 y hasta 12 pasajeros, indicar Valor de 1 Km. Recorrido. | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| Traslado de personal a faena indicar Valor de 1 Km. Recorrido en vehículo 4x4 (se aceptarán ofertas de vehículos 4x4 con 3 corridas de asientos o camionetas doble cabina 4x4) para los casos considerados en las bases. | 1 Unidad | CLP 1.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.