Resultado de licitación
Adquisición bienes de activo fijo DASP
Código b0c8c8a1-9273176 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TEMPEL CHILE SPA | TEMPEL
- Monto adjudicado
- CLP 13.446.952
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL TEMPEL CHILE SPA | TEMPEL
RUT 761731300
ELOTEC SPA | ELOTEC SPA
RUT 770300274
FERRETERÍA INDUSTRIAL-TÉCNICA SPA | FINTEC
RUT 771743390
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
marcelo antonio | serimad spa
RUT 770679419
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
VAMIC IMPORTS SPA | VAMIC Imports
RUT 778134349
VIELVA COMERCIAL SPA | VIELVA COMERCIAL SPA
RUT 810311002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere 14 paneles solares fotovoltaico Anhui 550 Watt Perc, Mono Half Cell SN550-144M. | 14 Unidad | CLP 151.250 |
| Se requiere 2 inversores. Característica: Inv-Carg-Reg. Solar, Axpert VM 3000VA/3000W, 24V, MPPT 40A 30-80VDC-1000W, 40A AC Charger. | 2 Unidad | CLP 587.589 |
| Se requiere 16 baterías de Ciclo Profundo Características: Batería AGM Ciclo Profundo 200AH-12V tipo Ultracell | 16 Unidad | CLP 251.900 |
| Se requiere 1 generador eléctrico Diesel, de 5 / 5,5 KW/KVA Características: Generador diésel 5/5,5 Kw/Kva, Potencia Nominal 5,0 kW, Potencia Máxima de 5,5 kW frecuencia de 50 Hz y Voltaje de 230 V, Presión de trabajo de 3.000 RPM | 1 Unidad | CLP 1.512.000 |
| Se requiere 6 Calefón a gas de 5 lt, Características: encendido ionizado, consumo térmico nominal 9 Kw, potencia útil nominal 8 kw, presión de agua encendido 0.15 bares, caudal de encendido 2.5 lt, operado con pilas (D), distancia ejes conexión de agua a | 6 Unidad | CLP 84.000 |
| Se requiere dos estanques de agua verticales Estanque vertical redondo de color verde con capacidad de 1.300 lt. De polietileno reforzado, con filtro UV, entrada con tapa superior rosca. | 2 Unidad | CLP 425.900 |
| Se requiere dos estanques de agua verticales Estanque vertical redondo de color verde con capacidad de 5.400 lt. De polietileno reforzado, con filtro UV, entrada con tapa superior rosca. | 2 Unidad | CLP 153.800 |
| Se requiere 1 Refrigerador 166 Litros Características: refrigerador de frio directo, con capacidad neta total de 166 litros; capacidad neta freezer de 45 litros, capacidad neta refrigerador de 121 litros. Eficiencia energética A+. | 1 Unidad | CLP 184.874 |
| Estufas a gas, con Encendido Eléctrico Apta para gas licuado en cilindro de 15 kgs. Selector de Potencia: 3 niveles Bajo Medio Alto Máxima,Rejilla de seguridad de acero cromado Pantalla reflectora en acero esmaltado. 4 ruedas multidireccionales | 2 Unidad | CLP 121.800 |
| Se requiere 4 Estufas a combustión lenta, con kit de instalación de un piso Características: Rango de Calefacción 150 m2, Alimentación: Leña, Potencia 9,4 kW, consumo 9 kW, Material Acero, Eficiencia 1, encendido manual, Dimensiones: Alto: 67,7 cm, Ancho | 4 Unidad | CLP 462.000 |
| Se requiere 2 Cocinas a gas 4 platos Características: 4 quemadores con tapilla enlozada, quemador horno central, VTP (válvula de temperatura progresiva) y puerta de horno de doble vidrio templado desmontable. El horno es enlozado FAST CLEAN. Cubierta de | 2 Unidad | CLP 168.000 |
| Se requiere 4 Discos Duros Externos SSD tipo Sandisk 1tb 800mb/s Sdssde30-1t00-g26, Capacidad 1 TB, Interfaz USB 3.2 Gen 21, conector USB-C, Velocidad de escritura hasta 800Mb/s, Velocidad de Lectura de hasta 800Mb/s | 4 Unidad | CLP 84.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.