Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS PARA CIRUGÍAS DE VITRECTOMÍA
Código b0c9dd2a-9651526 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE | Hospital San José · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 6.686.744
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
RUT 865376006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSUMOS PARA CIRUGIAS DE VITRECTOMIA. La propuesta económica que el proveedor ingresará a través del Sistema de Información para cada ítem al que postule, será al valor neto total señalado en el Artículo 6° “Aspectos económicos de la propuesta” para cada | 1 Global | CLP 6.686.744 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.