Resultado de licitación
Suscripción anual de publicaciones WORLDWIDE 4000 FT Y AIRPORT DATA SSDTU para aeronave CESSNA CITATION VI C650 matricula CC-DAC cobertura Chile y Sudamérica
Código b0cd29d2-9639065 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ADQUISICIONES EXTRANJERAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AERONAUTICAL INVESTMENTS SPA | Aeronautical Investments
- Monto adjudicado
- USD 6.400
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AERONAUTICAL INVESTMENTS SPA | Aeronautical Investments
RUT 776502928
Tamiami International Sales Corporation | TISCORP
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| WORLDWIDE 4000FT para aeronave Cessna Citation VI C650 matrícula CCDAC, Cobertura CHILE y SUDAMERICA. P/N (FMS) 1000 –W4 ONLINE | 1 Unidad | USD 6.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.