← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MATERIALES Y CALEFACTORES, ESCUELA ARABE SIRIA/DAEM 18317

Código b0cda40d-9318024 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 4.436.255
Fecha de adjudicación
18-03-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

Ganador

COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas

RUT 764071271

COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.

RUT 770620996

IC INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | IC Ingeniería y Construcción

RUT 775488921

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Ganador

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

Rent a car Ricardo Uribe EIRL | RUS energigas

RUT 765277507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VARILLAS DE PLATA AL 15%6 UnidadCLP 5.060
FUNDENTE DE 50 GRS6 UnidadCLP 2.858
PLIEGO DE LIJA N°100 METAL5 UnidadCLP 510
CODO DE 1/2" SOLDAR20 UnidadCLP 729
TERMINAL DE 1/2" POR HE15 UnidadCLP 888
COPLA DE 1/2" SOLDAR15 UnidadCLP 528
TEFLON GAS DE 1/2"6 UnidadCLP 531
CODOS TERMINAL 1/2" POR HE15 UnidadCLP 1.247
TIRA DE CAÑERIA DE COBRE GAS TIPO L 1/2"2 UnidadCLP 27.000
PISTOLA CALAFATERA PROFESIONAL REFORZADA(NO PARA PATE)1 UnidadCLP 5.918
PLANCHA DE INTERNIT DE 5MM DE ESPESOR Y DE 122CM POR 244CM2 UnidadCLP 11.184
DISCO DIAMANTADO 4 1/2"1 UnidadCLP 3.200
CALEFACTORES, EQUIVALENTE A MODELO 4166 GCE 5000 A 6880 KCAL/HORA GAS LICUADO O SUPERIOR10 UnidadCLP 344.000
CALEFACTORES, EQUIVALENTE A MODELO 4146 GCE 3400 A 4300 KCAL/HORA GAS LICUADO3 UnidadCLP 263.000
SILICONA DE ALTA TEMPERATURA DE 300ML4 UnidadCLP 3.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b0cda40d-9318024? | GanaLicitaciones.cl