Resultado de licitación
CONSTRUCCION PROYECTO RIEGO Y PLANTACION ESPECIES
Código b0cddf08-9350792 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES | I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Hidroplan Ltda. | Hidroplan Ltda.
- Monto adjudicado
- 6.365,95
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Hidroplan Ltda. | Hidroplan Ltda.
RUT 779781704
PARQUES HERNAN JOHNSON LTDA | Parques Hernan Johnson Ltda.
RUT 789243905
RIEGO Y PAISAJISMO URBANO SUSTENTABLE LIMITADA | Rodrigo Luis
RUT 76260583K
TRIPAN S A | Tripan
RUT 995376407
VIVERO ALEMAN SPA | Vivero Alemán
RUT 778042517
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción del proyecto de riego y la plantación de 18.000 metros cuadrados del Parque Cerro Calán | 1 Unidad | 6.365,95 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.