Resultado de licitación
NEUMATICOS PARA CAMIONES
Código b0d01ed6-9522173 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO DEL CARMEN | Departamento Finanzas - D.A.F · Atacama
Resultado oficial
Ganó CAREN SPA | Repuestos Caren
- Monto adjudicado
- CLP 5.710.713,09
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CAREN SPA | Repuestos Caren
RUT 773077576
COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
RUT 786462002
Exom Chile Spa | Exom Chile Spa
RUT 768856524
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
KAMOCAR SERVICIOS AUTOMOTRICES SPA | kamocar
RUT 764386876
NEUMATICOS Y LLANTAS DEL PACIFICO LIMITADA | NEUMATICOS Y LLANTAS DEL PACIFICO
RUT 774352309
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Copiapo
RUT 915020003
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SOC INVERSIONES ANDES AGRICOLA GANADERA E INDUSTRIAL S A C | Inversiones Andes S.A.C.
RUT 967691305
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMÁTICOS MEDIDA 215/75 R17.5, DIRECCIONAL | 4 Unidad | CLP 80.000 |
| NEUMATICOS MEDIDA 325/95 R24, DIRECCIONAL | 2 Unidad | CLP 319.258 |
| NEUMATICOS MEDIDA 295/80 R22.5, TRACCIONA | 21 Unidad | CLP 192.433,05 |
| NEUMÁTICOS MEDIDA 215/75 R17,5, TRACCIONAL | 8 Unidad | CLP 88.887,88 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.