← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROPUESTA PÚBLICA N°44-2025 “CONSTRUCCIÓN EXTENSIÓN DE RED DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE AGUAS SERVIDAS CALLE ROBLE HUACHO”

Código b0d06552-9603744 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Secretaria Comunal de Planificación · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ALEJANDRO EDUARDO CAMPOS JARA | Alejandro Eduardo Campos Jara

Monto adjudicado
CLP 104.260.500
Fecha de adjudicación
17-02-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ALEJANDRO EDUARDO CAMPOS JARA | Alejandro Eduardo Campos Jara

RUT 102577485

CONSTRUCTORA RIOS II SPA | CONSTRUCTORA RIOS II SPA

RUT 779447456

CONSTRUCTORA SAN IGNACIO SPA | SAN IGNACIO SPA

RUT 779725979

GENIO SPA | GENIO SPA

RUT 769757724

Ganador

JUDITH CRISTINA | ROBLES SABUT SPA

RUT 768427836

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PROPUESTA PÚBLICA N°44-2025 “CONSTRUCCIÓN EXTENSIÓN DE RED DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE AGUAS SERVIDAS CALLE ROBLE HUACHO”1 GlobalCLP 104.260.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b0d06552-9603744? | GanaLicitaciones.cl