Resultado de licitación
PCM ART ELECTRICOS - CENTRAL TELEFONICA
Código b0d0ab6a-9242356 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 20.850.760
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIAL NAYADE EILEEN ESPINOZA ACEVEDO,COMPRA Y VENTA DE INSUMOS Y ARTEFACTOS DE CONSTRUCCIÓN, QUÍMICOS, MINEROS, ELÉCTRICOS Y ELECTRÓNICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | E&N E.I.R.L
RUT 765823846
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
HERVAL SPA | Herval SPA
RUT 773257817
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
neelesh nicolas | NEEL SPA
RUT 76897831K
S&P Consultores | S&P Consultores
RUT 765180740
Settime Ltda. | Settime Ltda.
RUT 766283403
Socomel Ltda. | Socomel Ltda.
RUT 778764601
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10000009362 PORTALAMPARA NOR PC 500V 289/25 289/N25 PORTALAMPARA SIMPLE MATERIAL: POLICARBONATO VOLTAJE (V): 500V USO DESIGNADO: PARA TUBO FLUORESCENTE T5 S/P INSERTO R PIDO G5 2A CUERPO NORMA UL ROTOR 289/25 289/N25 MARCAS SUGERIDAS: A.A.G. STUCCHI | 400 Juego | CLP 1.500 |
| 20000012668 TUBERIA EMT 20 MM CAÑERIA TUBERIA EMT - MATERIAL: ACERO ZINCADO TRATAMIENTO SUPERFICIE: ZINCADO - DIAMETRO: 20 MILIMETROS ESPESOR PARED: 1,2 MILIMETROS - LONGITUD: 3 METROS | 600 Metro Lineal | CLP 1.737 |
| 10000010004 INTERCOMUNICADOR COMPLETO TTU-3X INTERCOMUNICADOR COMPLETO - TIPO: TTU-3X - VOLTAJE: 220 VAC DIMENSIONES: 6 "W x 2 3/8" H x 2 3/8 "D SONORIZACION INTERCOMUNICADOR BOLETERIA (VER ADJUNTO) | 10 Unidad | CLP 1.920.000 |
| MARCA: UNIFY - COMPATIBILIDAD: OPENSCAPE BUSINESS X3W/X5W ANALOG SUBSCRIBER LINE MODULE 16 PORTS (SLAV16) SOPORTA CLIP PARA IDENTIFICACION DE LLAMADAS EN ANEXOS ANALOGOS CON VISOR. USO EN TELEFONOS ANALOGOS, FAX, MAQUINAS CONTESTADORAS. UTILIZACION: MOD | 10 Unidad | CLP 856 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.