Resultado de licitación
Contratación de servicio de internet urbano y rural para DAEM salas cunas y jardines y establecimientos educacionales de la comuna de San Clemente
Código b0d59476-9637112 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó Rodrigo Andres | INGBELL
- Monto adjudicado
- CLP 35.207.260
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Rodrigo Andres | INGBELL
RUT 764528816
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicio de Internet para el Departamento de Educación (DAEM) | 12 Mes | CLP 1.050.332 |
| Servicios relacionados con Internet, Liceo San Clemente Entre Rios | 10 Mes | CLP 779.238 |
| Servicios relacionados con Internet, Escuela Paso Internacional Pehuenche | 10 Mes | CLP 365.240 |
| Servicios relacionados con Internet, Escuela de Ramadillas | 10 Mes | CLP 365.240 |
| Servicios relacionados con Internet, Escuela de Deidamia Paredes Bello | 10 Mes | CLP 365.240 |
| Servicios relacionados con Internet, Escuela Chequen de la Peña | 10 Mes | CLP 122.360 |
| Servicios relacionados con Internet, Escuela de Paso Nevado | 10 Mes | CLP 69.920 |
| Servicios relacionados con Internet, Sala Cuna y Jardín VTF MARIPOSAS | 11 Mes | CLP 58.512 |
| Servicios relacionados con Internet, Sala Cuna y Jardín VTF Gotitas de Amor | 11 Mes | CLP 58.512 |
| Servicios relacionados con Internet, Sala Cuna y Jardín VTF Piececitos de Ángel. | 11 Mes | CLP 58.512 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.