Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO PARA EL CENTRO DE CREACIÓN TEMUCO
Código b0dadeb3-9602385 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DISEÑO LABRÍN & OCARES SPA | Diseño Labrin SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.998.800
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DISEÑO LABRÍN & OCARES SPA | Diseño Labrin SPA
RUT 774453814
EMPRESA DE ASEOS Y MANTENCIONES DEL SUR LIMITADA | Aseos del Sur
RUT 762646943
SOCIEDAD GESTION & TECNOLOGIA LIMITADA | G&T Limitada
RUT 76093173K
VISIÓN MYM SPA | MYM
RUT 773962359
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de aseo y desinfección, mantención de salas y espacios en las dependencias del Centro de Creación ubicado en Vicuña Mackenna #270, Temuco, que se desarrollará por un período de 24 meses. | 1 Unidad | CLP 20.998.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.