Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE DELANTALES Y PROTECTORES DE TIROIDES LIBRE DE PLOMO PARA EL HOSPITAL CLÍNICO HERMINDA MARTÍN lbl
Código b0db8690-9604012 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó E&G Medical Systems Limitada | E&G Medical Systems
- Monto adjudicado
- CLP 10.920.000
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
E&G Medical Systems Limitada | E&G Medical Systems
RUT 760890588
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MED-RAY E.I.R.L. | MED-RAY E.I.R.L.
RUT 765672325
OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Compañía Limitada
RUT 788283105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ofertar según Anexo N°2: Oferta Económica (Obligatorio y Excluyente). ADQUISICIÓN DE DELANTALES Y PROTECTORES DE TIROIDES LIBRE DE PLOMO. PPTO REFERENCIAL BRUTO $12.997.362. | 1 Unidad | CLP 10.920.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.