Resultado de licitación
SERVICIO GUARDIAS DE SEGURIDAD
Código b0dbd016-9659004 · Fundación para la Innovación Agraria | Área de servicios generales y Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Benjamin | Defensatech Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 47.880.000
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Benjamin | Defensatech Ltda
RUT 762701154
CAT SECURITY SPA | CAT SECURITY SPA
RUT 770848857
CONSEL CAPACITACIONES SEGURIDAD Y ALARMAS SPA | consel capacitaciones seguridad y alarmas spa
RUT 770378540
GESTION EMPRESARIAL EN SISTEMAS Y SERVICIOS LTDA. | GESYS LTDA.
RUT 767618549
GROWING S.A. | GROWING SpA
RUT 968888102
PROTEC SERVICIOS DE SEGURIDAD SPA | Protec Servicios de Seguridad SPA
RUT 771902782
SERVICIOS DE SEGURIDAD ARTE SECURITY LIMITADA | ARTESECURITY SPA
RUT 76964363K
SERVICIOS DE SEGURIDAD LIMITADA | FALCON S.C. SEGURIDAD PRIVADA
RUT 780366974
SOC DE SERVICIOS TRANSBE SPA | Transbe SpA
RUT 761166409
TAR CHILE SPA | TAR CHILE SPA
RUT 780602872
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO GUARDIAS DE SEGURIDAD SEGÚN BASES TÉCNICAS Y ADMINISTRATIVAS | 1 Unidad | CLP 47.880.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.