← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LECHE Y SUPLEMENTOS NUTRICIONALES PARA STOCK BODEGA POR AYUDA SOCIAL

Código b0dd70c4-9324196 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 3.266.000
Fecha de adjudicación
19-03-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark

RUT 76104415K

Ganador

Edimar alexis | El Comerciante

RUT 767597320

IMPRENTA Y COMERCIALIZADORA VALENCIA LIMITADA | IMPRENTA Y COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA JVE SOLUCIONES GRAFICAS LTDA

RUT 776949167

INVERSIONES SPEED BIKE SPA | SERVI-BIKE

RUT 772552998

Laboratorio Boston s.a. | Laboratorio Boston s.a. - Casa Matriz

RUT 96989940K

NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.

RUT 907030008

Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.

RUT 762520842

ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro

RUT 56028404

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUPLEMENTO NUTICIONAL ENSURE ADVANCE VAINILLA 850 G50 TarroCLP 26.940
SUPLEMENTO NUTRICIONAL GLUCERNA VAINILLA 850 G50 TarroCLP 26.490
LECHE ENTERA EN POLVO NIDO 1350 GR50 TarroCLP 11.890

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b0dd70c4-9324196? | GanaLicitaciones.cl