Resultado de licitación
Servicio de Internet para Unidades que indica
Código b0de7140-9605921 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 32.268.000
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
RUT 925800007
GLOBALCONNECT SPA | GLOBALCONNECT
RUT 773062668
GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos
RUT 889836008
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
TLINK SPA | Tlink
RUT 765406986
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGRINT "ARICA" AB 10/2 MB Dirección: Blanco Encalada N.° 665, Arica | 12 Unidad | CLP 75.000 |
| AGRINT “IQUIQUE” AB 30/2 MB Dirección: Luis Uribe N.° 240, Iquique | 12 Unidad | CLP 75.000 |
| JUZMIL "IQUIQUE" AB 10/2 MB Dirección: Luis Uribe N.° 240, Iquique | 12 Unidad | CLP 100.000 |
| FISMIL "LOS ANGELES" (BIENESTAR SOCIAL) AB 30/2 MB Dirección: Ercilla N.° 1317, Los Ángeles | 12 Unidad | CLP 60.000 |
| BRIMOT N.°24 “HUAMACHUCO” (Cuartel 2) AB 10/2 MB Dirección: Avda. Argentina N.° 3285, Arica | 12 Unidad | CLP 80.000 |
| 1RA BRIACO “CORACEROS” AB 50/2 MB Dirección: Panamericana Sur el Buitre S/N, Arica | 12 Unidad | CLP 95.000 |
| 2DA BRIACO “CAZADORES” AB 50/2 MB Dirección: Pozo al monte Panamericana S/N, Iquique | 12 Unidad | CLP 100.000 |
| 3RA BRIACO “LA CONCEPCIÓN” AB 30/2 MB Dirección: Kilómetro 18 Ruta N.° 1, Antofagasta | 12 Unidad | CLP 79.000 |
| II DIVMOT (R Maipo) AB 30/2 MB Dirección: Av. Gran Bretaña S/N, Valparaíso | 12 Unidad | CLP 75.000 |
| ESCUELA DE PARACAIDISTAS AB 20/2 MB Dirección: Autop. Los Libertadores km 28,6, Colina | 12 Unidad | CLP 100.000 |
| RLE N.°3 “LIMACHE” AB 30/2 MB Dirección: Avda. Presidente Frei N.° 4000, Renca | 12 Unidad | CLP 75.000 |
| RINTE N.°1 “CALIFORNIA” AB 100/10 MB Dirección: California N.° 1973, Providencia, Santiago | 12 Unidad | CLP 75.000 |
| ACAGUE AB 300/10 MB Dirección: Valenzuela Llanos N.°623, La Reina, Santiago | 12 Unidad | CLP 125.000 |
| CEDOC AB 100/6 MB Dirección: Valenzuela Llanos N.° 623, La Reina, Santiago | 12 Unidad | CLP 75.000 |
| DIVEDUC AB 100/6 MB Dirección: Valenzuela Llanos N.° 623, La Reina, Santiago | 12 Unidad | CLP 75.000 |
| DIVAE (N.° 2) (CESIM) AB 100/10 MB Dirección: Nueva Sta. Isabel N.º 1640, Santiago | 12 Unidad | CLP 75.000 |
| ESCUELA DE INFANTERIA AB 50/2 MB Dirección: Balmaceda N.° 500, San Bernardo, Santiago | 12 Unidad | CLP 70.000 |
| RLE N.°1 “BELLAVISTA” AB 30/2 MB Dirección: Av. El Guanaco N.° 2650, Conchalí, Santiago | 12 Unidad | CLP 70.000 |
| R. N.°16 “TALCA” AB 30/2 MB Dirección: Calle 3 oriente 2196 esq. 11 norte, Talca | 12 Unidad | CLP 50.000 |
| ESCUELA DE ARTILLERIA AB 50/2 MB Dirección: Av. presidente Ibáñez N.° 643, Linares | 12 Unidad | CLP 90.000 |
| DESMÑA. N.°17 “LOS ÁNGELES” AB 10/2 MB Dirección: Av. Ercilla N.° 1317, Los Ángeles | 12 Unidad | CLP 50.000 |
| RCBL N.°3 “HÚSARES” AB 30/2 MB Dirección: Los Confines S/N, Angol | 12 Unidad | CLP 100.000 |
| RL N.°3 “VICTORIA” AB 50/2 MB Dirección: Av. Dartnell N.° 698, Victoria | 12 Unidad | CLP 110.000 |
| DESMÑA N.°8 “TUCAPEL” AB 50/2 MB Dirección: O’Higgins N.°750, Temuco | 12 Unidad | CLP 75.000 |
| CRIADERO MILITAR “PUPUNAHUE” AB 10/2 MB Dirección: Km 820 ruta 5 Sur Comuna Mafil, Valdivia | 12 Unidad | CLP 100.000 |
| DESMÑA N.°9 “ARAUCO” (Cuartel 3) AB 30/2 MB Dirección: Calle Ricardo Boettcher S/N, La Unión | 12 Unidad | CLP 116.000 |
| DESMÑA N.°9 “ARAUCO” (Cuartel 2) AB 10/2 MB Dirección: Calle Bernardo O’Higgins N.° 750, Osorno | 12 Unidad | CLP 60.000 |
| CAE AB 30/2 MB Dirección: Bories N.° 472, Pta. Arenas | 12 Unidad | CLP 147.000 |
| RL N.°5 "MAGALLANES" AB 30/2 MB Dirección: Barrio Ind. Km 7 ½ N, Magallanes, Pta. Arenas | 12 Unidad | CLP 157.000 |
| DESMOT N.°11 "CAUPOLICAN" AB 10/2 MB Dirección: Señoret S/N Tierra del Fuego, Porvenir | 12 Unidad | CLP 155.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.