← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE SERVIDORES COMPUTACIONALES.

Código b0e2c183-9106418 · Cámara de Diputados de Chile | Cámara de Diputados de Chile · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA

Monto adjudicado
USD 61.480
Fecha de adjudicación
24-02-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA

RUT 763244695

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.

RUT 966099402

Teck Consultores | Teck Consultores

RUT 969931400

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ITEM N°1: Servidor Corporativo N°1, según Bases de Licitación (ingresar oferta neta al portal).1 UnidadUSD 19.290
ITEM N°2: Servidor Corporativo N°2, según Bases de Licitación (ingresar oferta neta al portal).1 UnidadUSD 12.496
ITEM N°3: Servidores Corporativos N°3, según Bases de Licitación (ingresar oferta neta al portal).2 UnidadUSD 9.898
ITEM N°4: Servidor Corporativo N°4, según Bases de Licitación (ingresar oferta neta al portal).1 UnidadUSD 9.898

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b0e2c183-9106418? | GanaLicitaciones.cl