Resultado de licitación
SERVICIO DE MANT DE ÁREAS VERDES INTEGRA ARAUCANÍA - Readjudicada en Id 707423-1-R125
Código b0e6d654-9531571 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARMINDA ELIZABETH VELAZQUEZ RODRIGUEZ | CONSTRUAR
- Monto adjudicado
- CLP 30.255.750
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARMINDA ELIZABETH VELAZQUEZ RODRIGUEZ | CONSTRUAR
RUT 218842119
ECO FACILITY PEST SPA | ecofacilitypest
RUT 772566352
JARDINERIA Y PAISAJISMO TERRAVERDE LIMITADA | TERRAVERDE JARDINERIA Y PAISAJISMO
RUT 780394455
rolando enrique | Constructora Grunbar
RUT 764735560
RUBÉN ARTURO MARÍN PAILLAMILLA | INSECPLAGAS
RUT 119203945
SERVICIOS PATAGONIA Y COMPAÑIA LIMITADA | SERVICIOS PATAGONIA
RUT 778716992
SIPAS SPA | Servicios Integrales Patagonia Austral SPA
RUT 776178942
WORKFORCE CONSTRUCCIONES SPA | WORKFORCE CONSTRUCCIONES SPA
RUT 769652361
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantención de áreas verdes a 113 establecimientos, según bases técnicas numeral 4 (hito de pago 1) | 1 Unidad | CLP 6.051.150 |
| Servicio de Mantención de áreas verdes a 113 establecimientos, según bases técnicas numeral 4 (hito de pago 2) | 1 Unidad | CLP 6.051.150 |
| Servicio de Mantención de áreas verdes a 113 establecimientos, según bases técnicas numeral 4 (hito de pago 3) | 1 Unidad | CLP 6.051.150 |
| Servicio de Mantención de áreas verdes a 113 establecimientos, según bases técnicas numeral 4 (hito de pago 4) | 1 Unidad | CLP 6.051.150 |
| Servicio de Mantención de áreas verdes a 113 establecimientos, según bases técnicas numeral 4 (hito de pago 5) | 1 Unidad | CLP 6.051.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.