← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE VÍVERES (B.E.ESMERALDA)

Código b0e80c20-9428047 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRO DE ABASTECIMIENTO (M) (ADQ) · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ANTIQUERA LIMITADA | DISTRIBUIDORA TERESA ANTIQUERA

Monto adjudicado
CLP 2.509.620
Fecha de adjudicación
16-09-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL ANTIQUERA LIMITADA | DISTRIBUIDORA TERESA ANTIQUERA

RUT 775860782

Miguel Juan Domingo | PUMALIN SPA

RUT 767561865

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TOMATE200 kilogramoCLP 1.504
ACELGA20 PaqueteCLP 681
CILANTRO30 PaqueteCLP 1.639
LECHUGA60 UnidadCLP 689
MANZANA FUJI250 kilogramoCLP 1.504
NARANJAS250 kilogramoCLP 1.084
PERAS250 kilogramoCLP 1.253
PEREJIL30 PaqueteCLP 1.639
MORRON100 UnidadCLP 910
REPOLLO20 UnidadCLP 3.555
ZANAHORIAS60 kilogramoCLP 1.084
ZAPALLO CAMOTE60 kilogramoCLP 748
HUEVOS 180 UN.10 CajaCLP 33.530
HUESILLOS50 kilogramoCLP 6.639
MANTEQUILLA 250 GRS60 UnidadCLP 2.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b0e80c20-9428047? | GanaLicitaciones.cl