Resultado de licitación
Adquisición de equipamiento técnico - Teatro municipal
Código b0e8e6fe-9165002 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.024.370
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
RUT 761717545
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque
RUT 80916469
SERVICIOS AUDIOVISUALES ALFONSO VIVEROS E.I.R.L. | AV Ingeniería
RUT 764845676
SOCIEDAD DE INVERSIONES RYH SPA | SEGNO SPA
RUT 776297674
VIDEOWALL Corporation SPA | VIDEOWALL Ingeniería Audiovisual
RUT 768996903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consola de audio midas M23 live o similar(igual o superior) Segun TDR adjunto. | 1 Unidad | CLP 4.285.652 |
| Computador macbook m1 13" 8 gb de ram (igual o superior) o similar según TDR adjunto. | 1 Unidad | CLP 1.218.487 |
| Micrófono vocal Shure SM58 o similar (igual o superior) Según TDR adjunto. | 6 Unidad | CLP 126.050 |
| Micrófono de instrumentos Shure SM57 o similar (igual o superior) Según TDR adjunto. | 4 Unidad | CLP 120.000 |
| Micrófono para bombo o frecuencias graves Shure beta 52 o similar (igual o superior) Según TDR adjunto. | 1 Unidad | CLP 252.100 |
| Micrófono a condensador para bombo beta91 o similar (igual o superior) Según TDR adjunto. | 1 Unidad | CLP 320.168 |
| Sistema completo de micrófono de mano inalámbrico sennheiser EW500G4/835-AW o similar (igual o superior) según TDR adjunto. | 2 Unidad | CLP 914.100 |
| Sistema completo de micrófono inalámbrico de cintillo JTS E7R + E7TB + CM214ULIF o similar (igual o superior) según TDR adjunto. | 4 Unidad | CLP 252.100 |
| Estación de carga para 2 batería BA-70 sennheiser EW-DCHS (igual o superior) Según TDR adjunto. | 2 Unidad | CLP 168.067 |
| Caja de inyección directa activa radial SB1 o similar(igual o superior)según TDR adjunto. | 4 Unidad | CLP 83.193 |
| Caja de inyección directa pasiva radial SB2 o similar(igual o superior)según TDR adjunto. | 6 Unidad | CLP 74.789 |
| Case o maleta para 16 micrófonos y un compartimiento multiuso. Según TDR adjunto. | 2 Unidad | CLP 83.193 |
| Case de madera con ruedas para atriles y cables. Según TDR adjunto. | 4 Unidad | CLP 126.050 |
| Case de madera con acolchado interior a la medida de la consola Behringer x32 Según TDR adjunto. | 1 Unidad | CLP 293.277 |
| Atril de microfono con boom K&M 2540050055 o similar Según TDR adjunto. | 8 Unidad | CLP 29.000 |
| Atril corto de micrófono con boom tecshow ES j037 o similar (igual o superior) Según TDR adjunto. | 4 Unidad | CLP 26.890 |
| Cable de micrófono balanceado Sommer cable - 2000051 por metro o similar (igual o superior) Según TDR adjunto. | 300 Unidad | CLP 900 |
| Conector XLR volante macho Neutrik nc3mxx-bag o similar(igual o superior) Según TDR adjunto | 40 Unidad | CLP 2.300 |
| Conector XLR volante hembra Neutrik nc3mxx-bag o similar(igual o superior) Según TDR adjunto | 40 Unidad | CLP 2.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.