Resultado de licitación
INS. REACTIVOS PARA LABORATORIO
Código b0ec8127-9588987 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LEBU | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LEBU · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.787.600
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
RUT 797285706
MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A
RUT 968517201
PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
RUT 798956701
QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA
RUT 761311425
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| I201-006 KIT TINCION DE GRAM (4 SOLUCIONES CRISTAL VIOLETA-LUGOL-ALCOHOL DECOLORANTE-SAFRANINA) | 2 Unidad | CLP 18.700 |
| I201-118 SENSIDISCO PIPERACILINA – TAZOBACTAM 100/10 MCG CARTUCHO X 50 UDS | 2 Unidad | CLP 4.600 |
| I201-135 PLANTILLA MULTIDISCO ANTIBIOGRAMA GRAM NEGATIVO BOLSA X 50 UDS | 30 Unidad | CLP 59.000 |
| I201-136 PLANTILLA MULTIDISCO ANTIBIOGRAMA STAPHYLOCOCO BOLSA X 50 UDS | 10 Unidad | CLP 59.000 |
| I201-137 PLANTILLA MULTIDISCO ANTIBIOGRAMA ENTEROCOCO BOLSA X 50 UDS | 4 Unidad | CLP 59.000 |
| I169-081 ESTANDAR DE TURBIDEZ MCFARLAND 0.5 | 5 Unidad | CLP 29.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.