← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisicion de polizas de seguros Peumo

Código b0eccb59-9527930 · I MUNICIPALIDAD DE PEUMO | I MUNICIPALIDAD DE PEUMO · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA

Monto adjudicado
CLP 4.702.592
Fecha de adjudicación
16-05-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA

RUT 990170002

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratación de seguros para inmueble CESFAM LA Esperanza, robo. Calle la Isla N°18 localidad de La Esperanza.1 UnidadCLP 193.481
Contratación de seguros para inmueble CESFAM LA Esperanza,incendio. Calle la Isla N°18 localidad de La Esperanza.1 UnidadCLP 38.382
Contratación de seguros para inmueble Departamento de salud, robo. Carmen N°9 Peumo.1 UnidadCLP 38.382
Contratación de seguros para inmueble Departamento de salud, incendio. Carmen N°9 Peumo.1 UnidadCLP 38.382
Contratación de seguros para inmueble Farmacia comunitaria, robo. Leon XIII N°98 Peumo.1 UnidadCLP 38.382
Contratación de seguros para inmueble Farmacia comunitaria, incendio. León XIII N°98 Peumo.1 UnidadCLP 26.100
Ambulancia Hyundai H350 solati cargo año 2023, patente SGCX-33.1 UnidadCLP 690.875
Furgon M.Benz vito 110 CDI año 2014, FYCG-39.1 UnidadCLP 729.257
Furgon M.Benz sprinter año 2018, KSFW-32.1 UnidadCLP 690.875
Camion chevrolet NPR 4x4 año 2024, patente TDCR-88.1 UnidadCLP 1.489.219
Ambulancia M.Benz Vito 113 CDI 7.4 año 2014,patente GCRW-991 UnidadCLP 729.257

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b0eccb59-9527930? | GanaLicitaciones.cl