← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO SERVICIO LUMÍNICO PLAZOLETA OVALO

Código b0f4155b-9495517 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | I MUNICIPALIDAD DE CURICO · Maule

Resultado oficial

Ganó FDL Constructora Ltda | FDL Constructora

Monto adjudicado
CLP 86.739.525
Fecha de adjudicación
24-04-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

FDL Constructora Ltda | FDL Constructora

RUT 761652397

Gestion Energetica SpA | ENERGES

RUT 765351995

INGENIERIA ELECTRICA & ARQUITECTURA SPA | INGEARQ SPA

RUT 76099667K

MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA

RUT 767247753

SELCO SUR SPA | SELCO SUR SPA

RUT 771503667

SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA

RUT 762105756

Ganador

SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.

RUT 788386907

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La ejecución del Proyecto denominado: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO LUMINICO EN PLAZOLETA DEL SECTOR OVALO, COMUNA DE CURICÓ contempla la normalización de los tableros eléctricos que suministran la energía eléctrica a las luminarias del lugar, además del camb1 GlobalCLP 86.739.525

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b0f4155b-9495517? | GanaLicitaciones.cl