Resultado de licitación
SERVICIO DE BUSES DE ACERCAMIENTO PARA ALUMNOS DE ESCUELAS MUNICIPALIZADAS AÑO 2023 - Readjudicada en Id 2409-29-R123
Código b0f57acc-9111395 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - EDUCACION · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANA IRENE CASTILLO RIQUELME | Ana Irene
- Monto adjudicado
- CLP 5.140.000
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ANA IRENE CASTILLO RIQUELME | Ana Irene
RUT 144682068
AYEKANTUN SPA | GBV SPA
RUT 767515278
BUSES BOYEN SPA | BUSES BOYEN
RUT 77675398K
CARLOS ALEJANDRO HERRERA CASTILLO | Carlos
RUT 13844175K
JORGE ALEXI SOTO REYES | busesoto
RUT 145354552
MARIO HERNÁN VEJAR PACHECO | Buses Mave
RUT 100363631
NIVIA CARMEN CABEZAS CABEZAS | Nivia
RUT 121058952
OSCAR GASTÓN ZAÑARTU DÍAZ | OSCAR GASTON ZANARTU DIAZ
RUT 112430156
richard arnaldo | RICHARD SALAMANCA
RUT 764665236
ROLANDO BELÉN CONTRERAS CÁRDENAS | Rolando
RUT 140702250
Viviana | Viviana
RUT 764465431
YASER ALEJANDRO ABDALA CARRILLO | YASER ALEJANDRO ABDALA CARRILLO
RUT 177444987
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECORRIDO N°1 ESCUELA F-921 GUILLERMO MARIN CARMONA, SEGÚN SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| RECORRIDO N°2 ESCUELA D-932 NIEVES VASQUEZ - SECTOR EL OLIVO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| RECORRIDO N°3 ESCUELA D-932 NIEVES VASQUEZ - SANTA LAURA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| RECORRIDO N°4 ESCUELA D-932 NIEVES VASQUEZ - SECTOR EL ROSAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| RECORRIDO N°5 ESCUELA G-911 LA LEYENDA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| RECORRIDO N°6 ESCUELA F-947 RINCONADA DEL SALTO - EL ROSAL – SALTO DEL LAJA – EL ROSAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| RECORRIDO Nº 7 ESCUELA F-947 RINCONADA DEL SALTO – ALCAPAN - PARAGUAY, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| RECORRIDO N°8 ESCUELA F-947 RINCONADA DEL SALTO – ZARZAL – LOS AROMOS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| RECORRIDO N° 9 ESCUELA F-881 SECTOR LOS MOLINOS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| RECORRIDO N°10 ESCUELA G-914 SECTOR DUQUECO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| RECORRIDO N°11 ESCUELA F-887 ISLA DEL LAJA – VILLA LAS TRANQUERAS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| RECORRIDO N°12 ESCUELA F-887 ISLA DEL LAJA – SANTIAGO BUERAS – LOMAS STA MARIA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| RECORRIDO N°13 ESCUELA F-887 ISLA DEL LAJA – SECTOR LOS ROBLES, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| RECORRIDO N°14 ESCUELA E-885 SECTOR LAS VEGAS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| RECORRIDO N°15 ESCUELA G-1009 EL NOGAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| RECORRIDO N°16 ESCUELA G-877 COYANCO RECORRIDO 1 Y 2, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| RECORRIDO N°17 ESCUELA G-877 COYANCO RECORRIDO 3, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| RECORRIDO N°18 ESCUELA E-871 CLARA REBOLLEDO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| RECORRIDO N°19 ESCUELA F-907 REPUBLICA DE GRECIA, SEGÚN SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| RECORRIDO N°20 ESCUELA F-929 11 DE SEPTIEMBRE – SECTOR NORORIENTE, SEGÚN SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| RECORRIDO N°21 ESCUELA F-929 11 DE SEPTIEMBRE – SECTOR PAILLIHUE, SEGÚN SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| RECORRIDO N°22 ESCUELA G-923 TT IGNACIO SERRANO (LA PERLA), SEGÚN SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| RECORRIDO N°23 ESCUELA F-944 DIEGO PORTALES VILLA-LAS RANCHAS” Y “EL TRANQUE”, SEGÚN SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| RECORRIDO N°24 ESCUELA F-944 DIEGO PORTALES “LOS ÁNGELES-EL PINO” Y “CAMPO ALEGRE-SANTA ELISA”, SEGÚN SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| RECORRIDO N°25 ESCUELA G-892 EL CHEQUEN, SEGÚN SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| RECORRIDO N° 26 ESCUELA F-931 AGUADA DE CUEL – A CHACAICO - COYANCO, SEGÚN SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| RECORRIDO N°27 ESCUELA F-931 AGUADA DE CUEL – B SECTORES PORVENIR - RUTA Q 180 - BELLAVISTA Y OTROS, SEGÚN SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| RECORRIDO N°28 ESCUELA F-935 SAN CARLOS PUREN, SEGÚN SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| RECORRIDO N°29 ESCUELA F-935 SAN CARLOS PUREN - LOS BOLDOS, SEGÚN SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| RECORRIDO N°30 LAS VIOLETAS – EL ARRAYAN A LICEOS MUNICIPALES, SEGÚN SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| RECORRIDO N°31 ESCUELA F-905 LA ESPERANZA - CHACAYAL NORTE Y OTROS, SEGÚN SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| RECORRIDO N° 32 ESCUELA F-905 LA ESPERANZA - SECTOR PEDREGAL, SEGÚN SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| RECORRIDO N°33 ESCUELA G-904 LA MANCHA, SEGÚN SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| RECORRIDO N°34 ESCUELA D-932 SECTOR LOS ALVEALES, SEGÚN SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| RECORRIDO N°35 LICEO SANTA FE E-937, SEGÚN SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 140.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.