Resultado de licitación
RRFF - ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO Y EQUIPOS
Código b0f64c93-9559902 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ABASTECHILE SPA | ABASTECHILE
- Monto adjudicado
- CLP 2.221.492
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2025
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
COMERCIAL ABASTECHILE SPA | ABASTECHILE
RUT 776578517
Comercial e industrial bracace ltda | BRACACE
RUT 760211540
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
GAMO SPA | GAMO
RUT 775474815
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA H J LIMITADA | Importadora HJ
RUT 830779000
Integra Limitada | Integra Limitada
RUT 764589009
Istec Ltda. | MEDICALTEC
RUT 779267601
JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA | JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA
RUT 113729112
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Mobiliario F&R | Mobiliario F&R
RUT 760603600
OFISILLAS CHILE SPA | OFISILLAS CHILE
RUT 768554358
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
TEXTUM LIMITADA | TEXTUM
RUT 778301040
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor Neto Radio, según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 2.221.492 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.