Resultado de licitación
“COMPRA DE INSUMOS PROGRAMA IMÁGENES DIAGNOSTICAS”
Código b0f90145-9369958 · CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL | CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BION HEALTH SPA | Bion Health Spa
- Monto adjudicado
- CLP 17.795.930
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BION HEALTH SPA | Bion Health Spa
RUT 77436921K
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
OIKOS IMPRESOS LIMITADA | oikos impresos ltda.
RUT 782298402
OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Cía. Ltda. (Sucursal Santiago)
RUT 788283105
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SOBRES BLOND CON LOGO INSTITUCIONAL 30x23 cm | 8000 Unidad | CLP 290 |
| SOBRES BLOND CON LOGO INSTITUCIONAL 40x30 cm | 2500 Unidad | CLP 450 |
| Placas de mamografía DRYSTAR DT2 MAMMO tamaño 25x30 cms (10x12 in). Caja de 100 unidades. | 30 Caja | CLP 138.000 |
| CDs de 700 MB imprimibles para grabar exámenes de mamografía (referencia marca Master G CD-R 52X printable) con sobres de papel para CD incluidos | 10000 Unidad | CLP 257 |
| GRABADOR EXTERNO DVD/CD LECTOR USB 2.0 SIMILAR A ASUS Slim 8X USB - SDRW-08D2S-U | 4 Unidad | CLP 45.000 |
| SEPARADOR CLINICO DE AMBIENTE RODABLE MX-FS165-06 (180x165 cm) 6 paneles de 30 cm, similar a la de ARQUIMED | 1 Unidad | CLP 1.450.000 |
| TINTA PRIMERA TRICOLOR HIGH YIELD COLOR 53334 PARA GRABADOR BRAVO SERIE 4200 | 8 Unidad | CLP 123.000 |
| GEL CONDUCTOR SIMILAR A DIECOGEL 5LTS (INCLUYE FRASCO DOSIFICADOR DE 250 ML) | 10 Unidad | CLP 9.500 |
| PAPEL ECOGRÁFICO SONY TYPE 1 (NORMAL) UPP-110S, 110MM X 20 MTS O SIMILAR | 300 Unidad | CLP 11.590 |
| PAPELES FOTOGRÁFICOS ESTÁNDAR BRILLANTES (IGUAL O SUPERIOR A ADETEC 8001/10 HOJA CARTA 170G) | 60 Caja | CLP 5.999 |
| CAMILLA DE EXAMEN ACOLCHADA 180X60X60 CM | 1 Unidad | CLP 89.990 |
| SOBRES BLOND CON LOGO INSTITUCIONAL 30x23 cm | 3000 Unidad | CLP 290 |
| GRABADOR EXTERNO DVD/CD LECTOR USB 2.0 SIMILAR A ASUS Slim 8X USB - SDRW-08D2S-U | 3 Unidad | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.