← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MEDICAMENTOS PARA ABASTECER FARMACIA POPULAR DE LA LIGUA

Código b0fb2100-9399449 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 3.925.700
Fecha de adjudicación
06-08-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

Ganador

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A

RUT 916500009

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VALSARTAN/AMLODIPINO/HTZ 160/5/12.5 X 30 COMP REC80 CajaCLP 17.490
VALSARTAN/HTZ 160/12,5 MG X 30 COMP REC80 CajaCLP 7.113
VALSARTAN/ HZT 80/12.5 X 3060 CajaCLP 6.491
SACUBITRILO VALSARTAN 100MG X 56 O EQUIVALENTE A ENTRESTO10 CajaCLP 62.720
SACUBITRILO VALSARTAN 50 MG X 28 COMP REC O EQUIVALENTE A ENTRESTO30 CajaCLP 31.360

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b0fb2100-9399449? | GanaLicitaciones.cl