Resultado de licitación
Servicios de Mantención Preventiva de ascensor CR de Magallanes y de la Antártica Chilena.
Código b0fdbe54-9540940 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Ascensores Otis-Chile Limitada | Ascensores Otis Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 98.180
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Ascensores Otis-Chile Limitada | Ascensores Otis Chile Ltda.
RUT 967973408
BACCH ASCENSORES SPA | BACCH ASCENSORES
RUT 772146140
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere el servicio de mantención preventiva a un ascensor marca Thyssenkrupp, modelo Sinergi, del edificio institucional de la Contraloría Regional de Magallanes y de la Antártica Chilena, ubicado en calle Piloto Pardo N° 507, comuna de Punta Ar | 1 Unidad no definida | CLP 98.180 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.