Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS EXÁMENES SEROLÓGICOS LABORATORIO
Código b0ff790e-9637609 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 499.132.950
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 233-8418 | Ac. anti-Citomegalovirus IgG | 36 Kit | CLP 516.675 |
| 233-8419 | Ac. anti-Citomegalovirus IgM | 36 Kit | CLP 516.675 |
| 233-1850 | Ac-anti Toxoplasma IgG | 30 Kit | CLP 516.675 |
| 233-1872 | Ac-anti Toxoplasma IgM | 30 Kit | CLP 516.675 |
| 233-8420 | Ac. a-VCA Virus Epstein Barr IgG | 31 Kit | CLP 516.675 |
| 233-8421 | Ac. a-VCA Virus Epstein Barr IgM | 31 Kit | CLP 516.675 |
| 233-8422 | Ac. anti-Herpes Simplex (I y II) IgG | 25 Kit | CLP 516.675 |
| 233-8423 | Ac. anti-Herpes Simplex (I y II) IgM | 25 Kit | CLP 516.675 |
| 233-8424 | Ac-anti Rubeola IgG | 21 Kit | CLP 510.450 |
| 233-2140 | Ac-anti Rubeola IgM | 21 Kit | CLP 510.450 |
| 233-8425 | Ac-anti Treponema pallidum | 457 Kit | CLP 560.250 |
| 233-8598 | Calprotectina fecal | 21 Kit | CLP 2.925.750 |
| 233-0495 | Ac-anti Hepatitis A IgM | 14 Kit | CLP 734.550 |
| 233-8599 | Anti Core Total Hepatitis B | 15 Kit | CLP 610.050 |
| 233-0209 | Ac-anti antígeno de superfície contra Hepatitis B | 12 Kit | CLP 666.075 |
| 233-8597 | Elastasa fecal | 4 Kit | CLP 1.680.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.