Resultado de licitación
Convenio Consulta Oftalmo. y Cirugías Cataratas - Readjudicada en Id 1057430-49-R123
Código b102a3ed-9164810 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA · Biobío
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS MÉDICOS Y OFTALMOLÓGICOS OPTIMAVISIÓN LIMITADA | Optimavisión
- Monto adjudicado
- CLP 345.000
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERVICIOS MÉDICOS Y OFTALMOLÓGICOS OPTIMAVISIÓN LIMITADA | Optimavisión
RUT 772166664
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consultas Especialidad Oftalomólogica Pediatrica y Adultos; y Cirugías de Cataratas con Anestesía, según Bases Administrativas y EE.TT | 1 Unidad | CLP 345.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.