Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO PARA DEPENDENCIAS SDEP 2026-2028
Código b10409c6-9658069 · SUBSECRETARIA DE EDUCACION PARVULARIA | SUBSECRETARIA DE EDUCACION PARVULARIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AB SAMI SERVICIOS INTEGRADOS LIMITADA | SAMI LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 92.820.000
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AB SAMI SERVICIOS INTEGRADOS LIMITADA | SAMI LIMITADA
RUT 782896601
ASEO SUSTENTABLE SPA | Aseo Sustentable
RUT 767174098
INVERSIONES DEL PACÍFICO LATAM LIMITADA | Capacitaciones para Chile SPA
RUT 772809298
ProMarco y Cia Ltda | ProMarco y Cia Ltda
RUT 776166502
RECICLASMART SPA | RECICLASMART SPA
RUT 771519520
SOSIEDAD DE SERVICIOS INTEGRALES BMV LIMITADA | SERVICIOS BMV
RUT 779389138
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de aseo para la Subsecretaría de Educación Parvularia a contar del 1 de junio 2026 y por 24 meses | 1 Unidad | CLP 92.820.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.