Resultado de licitación
ADQUISICIÓN Y ARMADO DE MOBILIARIO DE OFICINA PROYECTO CONSTRUCCIÓN ESPACIO MUJER COMUNA DE CONCHALÍ
Código b10602f5-9186883 · I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI | Depto. Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 13.445.000
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
RUT 770180600
cromolux | cromolux
RUT 799631202
JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA | JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA
RUT 113729112
Juan Esteban | Juan Esteban
RUT 767293917
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mesa Sala Reuniones. | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| Mesa Profesor. | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| Mesa Sala de Guardería. | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| Escritorios de Oficina, según EE.TT. | 12 Unidad | CLP 220.000 |
| Mesas. | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| Mesas Comedor Según EE.TT. | 4 Unidad | CLP 180.000 |
| Mesón de Atención a Público. | 2 Unidad | CLP 850.000 |
| Mueble de Recepción. | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| Gabinete Comedor | 2 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Biblioteca. | 14 Unidad | CLP 145.000 |
| Mueble Biblioteca. | 6 Unidad | CLP 165.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.