Resultado de licitación
“Adquisición de pinturas para demarcación vial en la comuna de Villa Alemana”.
Código b10a68e0-9509171 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | ADQUISICIONES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 13.346.240
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
RUT 780691409
Cesar | Proinvial
RUT 762710854
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
DIPROMERC SPA | Dipro Integral
RUT 780057467
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
RUT 776031682
QUIMICA PASSOL S.A. | QUIMICA PASSOL S.A.
RUT 846342001
SHERWIN WILLIAMS CHILE S A | SHERWIN WILLIAMS CHILE S.A.
RUT 96803460K
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
TECNOQUIM SPA | Tecnoquim
RUT 763788466
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Adquisición de pinturas para demarcación vial en la comuna de Villa Alemana”, Conforme al detalle establecido en formato económico adjudicado. | 1 Unidad | CLP 13.346.240 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.