Resultado de licitación
Adquisición de materiales de trabajo
Código b10c0074-9333008 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES | DEPARTAMENTO ADMINISTRACION Y FINANZAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Agricola Sobarzo y Rivera SpA | Agrícola Sobarzo y Rivera SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.266.295
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Agricola Sobarzo y Rivera SpA | Agrícola Sobarzo y Rivera SpA
RUT 765517443
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TERMOMETRO | 20 Unidad | CLP 10.000 |
| REGADERAS | 15 Unidad | CLP 12.605 |
| SEMILLAS DE ACELGA | 15 Unidad | CLP 3.782 |
| SEMILLAS | 15 Unidad | CLP 3.782 |
| SEMILLAS | 15 Unidad | CLP 3.782 |
| ALMÁCIGOS | 15 Unidad | CLP 4.202 |
| TENSIOMETRO | 20 Unidad | CLP 17.700 |
| SATUROMETRO | 20 Unidad | CLP 14.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.