Resultado de licitación
ADQUISICIÓN INSUMOS QUIRURGICOS DEPTO. LABOCAR
Código b10e83c8-9137476 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANALITICA WEISSER LTDA | ANALITICA WEISSER LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.174.515,6
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ANALITICA WEISSER LTDA | ANALITICA WEISSER LTDA
RUT 968859005
Comercializadora Genesys Analitica Ltda | Genesys Analitica SpA
RUT 762187825
COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA
RUT 768007500
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA DILACO S.A | Importadora Dilaco S.A.
RUT 830837000
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SOCIEDAD IMPORTADORA LIPLATA LIMITADA | LIPLATA LTDA.
RUT 899628004
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PUNTAS AMARILLAS DE 200 UL ESTÉRILES | 2000 Unidad | CLP 6 |
| PIPETAS PASTEUR DE 3 ML | 1000 Unidad | CLP 17 |
| VIALES DE VIDRIO DE 20 ML PARA TAPA ROSCA HEADSPACE | 1500 Unidad | CLP 145 |
| SEPTAS MAGNETICA 18 MM CON ROSCA PARA VIALES DE CROMATOGRAFIA DE 20 ML DE C/SEPTA PTFE/SILICONA | 3000 Unidad | CLP 180 |
| JERINGA AUTOSAMPLER TRIPLUS LIQUIDOS | 3 Unidad | CLP 244.352,2 |
| JERINGAS PLÁSTICAS CON AGUJA DE 3 ML | 3000 Unidad | CLP 37 |
| PUNTAS CON FILTRO PARA MICROPIPETAS EPPENDORF P1000 (200-1000 UL), EN RACK, LIBRES DE DNASA, RNASA Y AUTOCLAVABLES. PARA USO EN MICROPIPETAS DE VOLÚMENES DE 100 A 1000 UL EN PROCESO DE DETERMINACIÓN DE HUELLA GENÉTICA. | 50 Rack | CLP 3.400 |
| PUNTAS CON FILTRO PARA MICROPIPETAS EPPENDORF P200 (20-200 UL), EN RACK, LIBRES DE DNASA, RNASA Y AUTOCLAVABLES. PARA USO EN MICROPIPETAS DE VOLÚMENES DE 20 A 200 UL EN PROCESO DE DETERMINACIÓN DE HUELLA GENÉTICA. | 50 Rack | CLP 3.400 |
| PUNTAS CON FILTRO PARA MICROPIPETAS EPPENDORF P20 (2-20 UL), EN RACK, LIBRES DE DNASA, RNASA Y AUTOCLAVABLES. PARA USO EN MICROPIPETAS DE VOLÚMENES DE 2 A 20 UL EN PROCESO DE DETERMINACIÓN DE HUELLA GENÉTICA. | 100 Rack | CLP 3.400 |
| PUNTAS CON FILTRO PARA MICROPIPETAS EPPENDORF P10 (0,5-10 UL), LARGAS, (EXTENDIDAS) EN RACK, LIBRES DE DNASA, RNASA Y AUTOCLAVABLES. PARA USO EN MICROPIPETAS DE VOLÚMENES DE 0,5 A 10 UL EN PROCESO DE DETERMINACIÓN DE HUELLA GENÉTICA. | 60 Rack | CLP 3.400 |
| PUNTAS CON FILTRO PARA MICROPIPETAS EPPENDORF P10 (0,5-10 UL), CORTAS EN RACK, LIBRES DE DNASA, RNASA Y AUTOCLAVABLES. PARA USO EN MICROPIPETAS DE VOLÚMENES DE 0,5 A 10 UL EN PROCESO DE DETERMINACIÓN DE HUELLA GENÉTICA. | 60 Rack | CLP 3.145 |
| TARJETAS FTA MINI CON 1 ÁREA DE MUESTRA PACK, DE 2,99 X 2X99 PULGADAS. ( 100 TARJETAS) | 1 Pack | CLP 379.000 |
| SOBRES MULTI-BARRIER PARA TARJETAS FTA PACK, DE 4 X 45 PULGADAS. (100 SOBRES) | 1 Pack | CLP 75.259 |
| TUBOS TIPO EPPENDORF DE 0,2 ML TAPA PLANA, LIBRES DE DNASA, RNASA Y AUTOCLAVABLES. PARA USO EN AMPLIFICACIÓN Y SECUENCIACIÓN EN EL PROCESO DE DETERMINACIÓN DE HUELLA GENÉTICA | 1 Unidad | CLP 17.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.