Resultado de licitación
Compra de Refrigerador Clínico
Código b1132ef8-9423684 · CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION,SALUD,CULTURA Y ATENCION AL MENOR, | ÁREA FARMACIA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
- Monto adjudicado
- CLP 2.099.900
- Fecha de adjudicación
- 07-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA
RUT 767513526
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Refrigerador Clínico Vertical 390 litros | 1 Unidad | CLP 2.099.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.