Resultado de licitación
Tintas y Tóner impresoras HP
Código b1165f85-9118444 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA EL PUNTO SPA | COMERCIALIZADORA EL PUNTO
- Monto adjudicado
- CLP 4.484.800
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA EL PUNTO SPA | COMERCIALIZADORA EL PUNTO
RUT 773412375
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
Inversiones y Negocios Festao | Inversiones y Negocios Festao
RUT 968555200
PATRICIO AUGUSTO HENRÍQUEZ CATALDO | MACSOL
RUT 66905845
RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES
RUT 766369871
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tintas impresora HP 954XL, código LOS71AL, color negro (Solicitud 88 Aseo) | 10 Unidad | CLP 44.900 |
| Tintas impresora HP 954XL, código LOS65AL, color magenta (Solicitud 88 Aseo) | 3 Unidad | CLP 34.900 |
| Tintas impresora HP 954XL, código LOS62AL, color cyan (Solicitud 88 Aseo) | 3 Unidad | CLP 34.900 |
| Tintas impresora HP 954XL, código LOS68AL, color amarillo (Solicitud 88 Aseo) | 3 Unidad | CLP 34.900 |
| Tóner impresora HP 30X, código CF230X, color negro (Solicitud 88 Aseo) | 2 Unidad | CLP 99.900 |
| Tóner impresora HP 35A, código CB435A, color negro (Solicitud 88 Aseo) | 2 Unidad | CLP 59.500 |
| Tóner impresora HP 85A, código CE285A, color negro (Solicitud 106 Depto. de Bienestar) | 5 Unidad | CLP 52.900 |
| Tóner impresora HP 83A, código CF283A, color negro (Solicitud 155 Asesoría Jurídica) | 2 Unidad | CLP 52.900 |
| Tóner impresora HP 78A, código CE278A, color negro (Solicitud 155 Asesoría Jurídica) | 2 Unidad | CLP 63.900 |
| Tóner impresora HP 58A, código CF258A, color negro (Solicitud 155 Asesoría Jurídica) | 1 Unidad | CLP 109.800 |
| Tóner impresora HP 26A, código CF226A, color negro (Solicitud 155 Asesoría Jurídica) | 2 Unidad | CLP 98.600 |
| Tóner impresora HP 105A, código W1105A, color negro (Solicitud 155 Asesoría Jurídica) | 2 Unidad | CLP 44.200 |
| Tóner impresora HP 202A, código CF501A, color cyan (Solicitud 155 Asesoría Jurídica) | 2 Unidad | CLP 64.900 |
| Tóner impresora HP 202A, código CF503A, color magenta (Solicitud 155 Asesoría Jurídica) | 2 Unidad | CLP 64.900 |
| Tóner impresora HP 202A, código CF502A, color amarillo (Solicitud 155 Asesoría Jurídica) | 2 Unidad | CLP 64.900 |
| Tóner impresora HP 202A, código CF500A, color negro (Solicitud 155 Asesoría Jurídica) | 2 Unidad | CLP 59.700 |
| Tintas impresora HP 964, código 3JA53AL, color negro (Solicitud 155 Asesoría Jurídica) | 5 Unidad | CLP 28.900 |
| Tintas impresora HP 964, código 3JA50AL, color cyan (Solicitud 155 Asesoría Jurídica) | 5 Unidad | CLP 20.500 |
| Tintas impresora HP 964, código 3JA5AL, color amarillo (Solicitud 155 Asesoría Jurídica) | 5 Unidad | CLP 20.500 |
| Tintas impresora HP 964, código 3JA51AL, color magenta (Solicitud 155 Asesoría Jurídica) | 5 Unidad | CLP 20.500 |
| Tintas impresora HP 954, código LOS59AL, color negro (Solicitud 155 Asesoría Jurídica) | 5 Unidad | CLP 34.500 |
| Tintas impresora HP 954, código LOS50AL, color cyan (Solicitud 155 Asesoría Jurídica) | 5 Unidad | CLP 24.500 |
| Tintas impresora HP 954, código LOS56AL, color amarillo (Solicitud 155 Asesoría Jurídica) | 5 Unidad | CLP 24.500 |
| Tintas impresora HP 954, código LOS53AL, color magenta (Solicitud 155 Asesoría Jurídica) | 5 Unidad | CLP 24.500 |
| Tintas impresora HP 950, código CN049AL, color negro (Solicitud 155 Asesoría Jurídica) | 5 Unidad | CLP 31.900 |
| Tintas impresora HP 951, código CN050AL, color cyan (Solicitud 155 Asesoría Jurídica) | 5 Unidad | CLP 21.900 |
| Tintas impresora HP 951, código CN052AL, color amarillo (Solicitud 155 Asesoría Jurídica) | 5 Unidad | CLP 21.900 |
| Tintas impresora HP 951, código CN051AL, color magenta (Solicitud 155 Asesoría Jurídica) | 5 Unidad | CLP 21.900 |
| Tintas impresora HP 964XL, código 3JA57AL, color negro (Solicitud 204 Concejala Pamela Ruiz) | 4 Unidad | CLP 42.900 |
| Tintas impresora HP 964XL, código 3JA55AL, color magenta (Solicitud 204 Concejala Pamela Ruiz) | 3 Unidad | CLP 34.900 |
| Tintas impresora HP 964XL, código 3JA54AL, color cyan (Solicitud 204 Concejala Pamela Ruiz) | 3 Unidad | CLP 34.900 |
| Tintas impresora HP 964XL, código 3JA55AL, color amarilla (Solicitud 204 Concejala Pamela Ruiz) | 4 Unidad | CLP 34.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.