← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSERVACIÓN PINTURA MULTICANCHAS PUNTA ARENAS

Código b11747be-9527669 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas

Monto adjudicado
CLP 9.002.100
Fecha de adjudicación
09-07-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas

RUT 159055086

COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA | COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA.

RUT 781975508

Ganador

COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz

RUT 868872004

Ganador

CONSTRUCCION Y MUEBLERIA JOSE ULLOA E.I.R.L. | RAKAHUE

RUT 776219436

Ganador

MULTITODO SPA | Multitodo

RUT 771713815

SANCHEZ Y SANCHEZ SPA | SANCHEZ Y SANCHEZ

RUT 966206608

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Letrero obra de material lona de PVC con bastidor y de revestimiento de plancha OSB 9,5mm, el cual se solicita instalado mediante pernos de anclaje en lugar indicado por la unidad técnica. (adjuntar ficha técnica).1 UnidadCLP 930.000
Lija para metal 9"x11'' grano 80. (adjuntar ficha técnica).250 UnidadCLP 400
Lija para metal 9"x11'' grano 100. (adjuntar ficha técnica).200 UnidadCLP 400
Rodillo de lana termofusionado 7 cm LIZCAL o Similar. (adjuntar ficha técnica).125 UnidadCLP 2.000
Rodillo de lana termofusionado 18 cm LIZCAL o Similar. (adjuntar ficha técnica).225 UnidadCLP 4.400
Rodillo de lana termofusionado 23 cm LIZCAL o Similar. (adjuntar ficha técnica).150 UnidadCLP 5.500
Balde para pintura plástico 20 litros estándar sin tapa. (adjuntar ficha técnica o fotografía)38 UnidadCLP 5.000
Extensión telescópica fibra de vidrio 3,66 mts. (adjuntar ficha técnica).25 UnidadCLP 15.000
Polietileno transparente 4x10m o equivalente en metros. (adjuntar ficha técnica).10 UnidadCLP 38.000
Botín de seguridad con puntera de seguridad de composite (NCh 772/2), plantilla textil Antiperforación, entreplanta de EVA, planta de caucho resistente a la abrasión. Modelo Kayes Pro 2410 o similar. Diferentes tallas (desde n°36 al n°46) (Adjuntar Ficha25 ParCLP 41.000
Papel higiénico doble hoja x 25m x 16un, marca Elite o equivalente. (adjuntar ficha técnica).15 UnidadCLP 12.000
Toalla doblada interfoliada 200 hojas doble hoja (adjuntar ficha técnica o fotografía).20 UnidadCLP 12.300
Rollo bolsa de basura 110x120, para carga pesada, marca virutex o similar. 5 unidades o equivalente en unidades (adjuntar ficha técnica).50 PaqueteCLP 5.800
Jabón liquido formato 750 ML Adjuntar ficha técnica o fotografía)20 UnidadCLP 1.420
Cloro gel 900 ml o equivalente en litros (adjuntar ficha técnica o fotografía)15 UnidadCLP 1.500
Set de 6 unidades de paño absorbente amarillo multiuso. Adjuntar ficha técnica o fotografía)13 UnidadCLP 4.400
Escobillón de exteriores fibra dura (adjuntar ficha técnica o fotografía).5 UnidadCLP 1.800
Andamio Estándar: 1.25 X 2.3 X 2 Mt. – con 2 marcos – 2 crucetas (4 diagonales) y 2 bandejas metálicas. El arriendo es por un periodo de 3 meses. (adjuntar ficha técnica).8 UnidadCLP 378.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b11747be-9527669? | GanaLicitaciones.cl