Resultado de licitación
ADQUISICION 1 GENERADOR ELECT. 2 AIRES ACONDICIONADOS 9.000 BTU Y 1 AIRE ACONDICIONADO 12.000 BTU INSTALADOS.- IDDOC 766261.-
Código b1185eed-9364122 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 2.800.873
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
CONSTRUCCIONES ICSI SPA | ICSI SPA
RUT 778651254
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
EFICIENCIA CLIMÁTICA 1991 SPA | Eficlima91
RUT 779063062
FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA
RUT 772190921
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
MULTICLIMA SPA | Multiclima
RUT 764637437
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
SERVICIOS INDUSTRIALES REFRYELECT SPA | REFRYELECT SPA
RUT 775519320
SERVICIOS Y VENTAS CARLOS TORRES CHAMORRO E.I.R.L. | CIMM CHILE
RUT 776132624
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 02 EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO SPLIT A MURO 9.000 BTU, CON INSTALACION, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS, SUBIR FICHA TECNICA Y ECONOMICA.- (SE ADJUDICARA TODO LO REQUERIDO, NO POR LINEA).- | 2 Unidad | CLP 424.944 |
| 01 EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO SPLIT A MURO 12.000 BTU, CON INSTALACION, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS, SUBIR FICHA TECNICA Y ECONOMICA.-(SE ADJUDICARA TODO LO REQUERIDO, NO POR LINEA).- | 1 Unidad | CLP 446.795 |
| GENERADOR ELECTRICO DIESEL 6.500 WATTS MAXIMA , SEGUN FICHA TECNICA ADJUNTA, SUBIR FICHA TECNICA Y ECONOMICA.-(SE ADJUDICARA TODO LO REQUERIDO, NO POR LINEA).- | 1 Unidad | CLP 1.504.190 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.