Resultado de licitación
SMAPA-ADM. Y FINANZAS-39382-ARENA GRUESA, GRAVILLA
Código b11b676e-9452550 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUIVIS SPA | ARQUIVIS
- Monto adjudicado
- CLP 4.892.400
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARQUIVIS SPA | ARQUIVIS
RUT 779327132
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
MUJER EMPRENDE SPA | MUJER EMPRENDE SPA
RUT 776970972
NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS
RUT 116478749
YOLANDA PURÍSIMA DÍAZ ARAYA | Ferreteria Vega jr
RUT 71262057
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 120 MT3 ARENA GRUESA, 120 MT3 DE GRAVILLA.. VER SOLICITUD ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 4.892.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.