Resultado de licitación
INSUMOS DE ENDUROLOGÍA Y NEFROLITOTOMÍA 2
Código b11b8553-9526206 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 76.560.000
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios
RUT 780839406
IMV INGENIERIA SPA | IMV INGENIERIA SPA
RUT 76330700K
IMV INSUMOS SPA | BALANCE SpA
RUT 781102873
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRODUCTO 4: CANASTILLO DE DORMIA NITINOL SIN PUNTA 2.3 A 2.6 X 90 A 120CM 100137 | 240 Unidad | CLP 175.000 |
| PRODUCTO 9: CATETER PIGTAIL URETERAL HIDROFILICO 6FR X 28CM CON HILOS Y EMPUJADOR CON PUNTA RADIOPACA, DURACIÓN DE 12 MESES EN EL PACIENTE 091833 | 480 Unidad | CLP 36.000 |
| PRODUCTO 10: CATETER PIGTAIL URETERAL HIDROFILICO 7FR X 28CM CON HILOS Y EMPUJADOR CON PUNTA RADIOPACA, DURACIÓN DE 12 MESES EN EL PACIENTE 091149 | 480 Unidad | CLP 36.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.