Resultado de licitación
ALIMENTOS VARIOS
Código b11d6b5f-9374947 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial B y T Ltda | Libreria B y T
- Monto adjudicado
- CLP 4.258.750
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Comercial B y T Ltda | Libreria B y T
RUT 760260436
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SACOS DE PAPAS | 15 Tubo | CLP 12.600 |
| KILOS DE ARROZ | 100 Unidad | CLP 1.290 |
| PAQUETES DE FIDEOS, TALLARINES O ESPIRALES EQUIVALENTE A CAROZZI | 150 Unidad | CLP 990 |
| KILOS DE LENTEJAS | 25 Unidad | CLP 2.600 |
| KILOS DE ARVEJAS AMARILLAS | 25 Unidad | CLP 2.600 |
| KILOS DE POROTOS TORTOLA | 25 Unidad | CLP 3.000 |
| SALSA DE TOMATES SACHET | 100 Unidad | CLP 450 |
| LITROS DE ACEITE | 40 Unidad | CLP 1.600 |
| KILOS DE CARNE MOLIDA | 60 Unidad | CLP 7.500 |
| CAJA DE LECHE LIQUIDA DE LITRO | 50 Unidad | CLP 1.100 |
| KILOS DE CARNE VACUNO POSTA | 60 Unidad | CLP 8.500 |
| KILOS DE SAL | 15 Unidad | CLP 550 |
| UNIDADES DE TRUTRO DE POLLO LARGO | 320 Unidad | CLP 1.200 |
| TARRO DE CAFE GRANDE EQUIVALENTE A NESCAFE | 40 Unidad | CLP 3.400 |
| KILOS DE AZUCAR | 40 Unidad | CLP 1.300 |
| BOLSAS DE SEMOLA DE 1/2 KILO | 20 Unidad | CLP 2.900 |
| CAJAS DE JALEAS SURTIDA DE 10 PORCIONES | 100 Unidad | CLP 1.100 |
| CAJAS DE FLAN DE 10 PORCIONES | 100 Unidad | CLP 1.100 |
| VASOS DE YOGURT BATIDOS SURTIDOS | 200 Unidad | CLP 270 |
| UNIDADES DE PLATANOS | 200 Unidad | CLP 400 |
| CAJA DE AVENA INSTANTANEA | 50 Unidad | CLP 2.700 |
| QUINTAL DE HARINA DE 20 KILOS | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| SOFRITO | 50 Unidad | CLP 790 |
| CAJAS DE PIMENTON | 10 Unidad | CLP 1.200 |
| SOBRES DE AJO MOLIDO | 25 Unidad | CLP 400 |
| SACO DE ZANAHORIA | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| UNIDADES DE PEPINO | 50 Unidad | CLP 550 |
| LITROS DE JUGO DE LIMON | 10 Unidad | CLP 2.000 |
| UNIDADES DE BETARRAGA | 40 Unidad | CLP 700 |
| MALLAS DE CEBOLLA | 30 Unidad | CLP 2.200 |
| ZAPALLOS ENTEROS GRANDES | 2 Unidad | CLP 7.000 |
| BANDEJAS DE HUEVO DE 30 UNIDS | 50 Unidad | CLP 4.000 |
| TARROS DE JUREL | 100 Unidad | CLP 1.590 |
| CONGELADOS PRIMAVERA DE VERDURAS DE 1 KILO | 30 Unidad | CLP 3.500 |
| UNIDADES DE LONGANIZAS | 200 Unidad | CLP 1.090 |
| BOLSAS DE MARISCOS SURTIDOS SELLADO AL VACIO | 25 Unidad | CLP 2.700 |
| UNIDADES DE SALCHICHAS | 125 Unidad | CLP 250 |
| CAJAS DE TE DE 100 UNID | 5 Unidad | CLP 2.900 |
| PAQUETES DE CHOLGA SECA | 30 Unidad | CLP 6.000 |
| PASTILALS WC DESINFECTANTES | 10 Unidad | CLP 1.500 |
| LAVA LOZAS TAMAÑO GRANDE EQUIVALENTE A QUICK | 5 Unidad | CLP 3.000 |
| ROLLSO DE TOALLA NOVA | 25 Unidad | CLP 990 |
| MANGAS DE PAPEL HIGIENICO SIMIALR A CONFORT | 4 Unidad | CLP 12.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.