Resultado de licitación
Servicio de Representación Judicial
Código b122c298-9668483 · SERVICIO DE EVALUACION AMBIENTAL | SERVICIO DE EVALUACION AMBIENTAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CASTILLO Y COMPAÑIA ABOGADOS LIMITADA | CASTILLOS LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 10.000.000
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CASTILLO Y COMPAÑIA ABOGADOS LIMITADA | CASTILLOS LTDA.
RUT 761183761
DELLA MAGGIORA EYZAGUIRRE & COMPANIA S.A. | DMEY
RUT 763756998
JAIME | JAIME
RUT 770354064
MARIO ALEJANDRO VENEGAS IBIETA | Mario Alejandro Venegas Ibieta - Casa Matriz
RUT 54058675
SIMÓN EDUARDO YÉVENES FLORES | yevenes
RUT 122902129
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Servicio de Evaluación Ambiental llama a licitación pública para adquirir un servicio de asesoría, representación y defensa judicial del SEA en las causas RIT T-3881-2025 y RIT T-1241-2026, ambas ante el 1º Juzgado de Letras del Trabajo de Santiago e i | 1 Unidad | CLP 10.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.