Resultado de licitación
CONVENIO ÓRTESIS HOSPITAL DE VICUÑA 2024
Código b123ee48-9401083 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL VICUNA | Bienes y Servicios · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 20.657.096
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTACIONES Y DISTRIBUCION ADIOFFICE LIMITADA | Importaciones y Distribución Adioffice Ltda.
RUT 777261703
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
ISOLAB LTDA | ISOLAB LTDA
RUT 786158508
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER
RUT 782384902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sillas de ruedas adulto de 46 cm. Ver detalle en Art. N°2 de las bases. | 79 Unidad | CLP 108.000 |
| Cochón antiescara viscoelástico. Ver artículo N°2 bases | 72 Unidad | CLP 108.000 |
| Cojín antiescara viscoelástico. Ver artículo N°2 de las bases | 45 Unidad | CLP 20.500 |
| Bastón codera móvil. Ver artículo N°2 de las bases. | 118 Unidad | CLP 5.480 |
| Andador sin ruedas plegable. Ver especificaciones artículo N°2 de las bases | 30 Unidad | CLP 16.900 |
| Andador de paseo 4 ruedas con canasta. Ver especificaciones en artículo N°2 de las bases | 42 Unidad | CLP 54.118 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.