Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO DE TELECOMUNICACIONES SOL.136002
Código b1240889-9196869 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | UNIVERSIDAD DE MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó KUHN SOLUCIONES SPA | KUHN SOLUCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 55.536.834
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
KUHN SOLUCIONES SPA | KUHN SOLUCIONES SPA
RUT 774194150
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE EQUIPAMIENTO DE TELECOMUNICACIONES PARA LA IMPLEMENTACIÓN DE UNA CENTRAL DE TELEFONÍA IP, EN EL MARCO DEL PROYECTO MAG21991 (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 1 Global | CLP 55.536.834 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.