Resultado de licitación
INSUMOS CLÍNICOS PARA PILOTO DE ULCERA VENOSA
Código b124d1e3-9181655 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 14.078.520
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2023
- Oferentes
- 26 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (26)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOREDOX CHILE SPA | BioRedox SpA
RUT 772076479
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
comercial BJ | comercial BJ
RUT 969693100
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
GERMÁN BERNARDO BEHNKE GUTIÉRREZ | GERMAN BEHNKE GUTIERREZ
RUT 58921203
IMV INGENIERIA SPA | IMV INGENIERIA SPA
RUT 76330700K
INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL
RUT 772619324
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MOLNLYCKE HEALTH CARE CHILE SPA | MOLNLYCKE
RUT 770575214
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALGINATO CON PLATA, LÁMINA 10X10 CMS. | 300 Unidad | CLP 1.650 |
| CARBOXIMETILCELULOSA (FIBRA) CON PLATA, LAMINA 10 x 10 cm. | 300 Unidad | CLP 2.640 |
| ESPUMA CON PLATA, LÁMINA 10X10 CMS. | 300 Unidad | CLP 1.680 |
| ESPUMA HIDROFILICA CON PLATA, LAMINA 10 X10 CMS. | 600 Unidad | CLP 1.680 |
| HIDROGEL CON PLATA, TUBO DE 10 o 30 gr. | 40 Unidad | CLP 2.500 |
| TULL CON PLATA, LAMINA 10 X 10 CMS. | 900 Unidad | CLP 320 |
| TULL DE SILICONA, LAMINA 10X10 CM | 320 Unidad | CLP 2.300 |
| DACC, LÁMINA 10X10 CMS. | 500 Unidad | CLP 4.062 |
| GEL CON POLIHEXANIDA CON BETAÍNA, BOTELLA 30 ML. | 150 Unidad | CLP 14.950 |
| INHIBIDOR DE LA METALOPROTEASA (IDEALMENTE CON TLC), LAMINA 10X 10 | 40 Unidad | CLP 14.928 |
| VENDA SEMIESLASTICADA 8 CMS. X 4 MTS. | 1600 Unidad | CLP 160 |
| COLAGENO, LÁMINA 10X10 CMS. | 600 Unidad | CLP 733 |
| BOTA DE UNNA, ROLLO DE 10 CMS X 10 MTS. | 80 Unidad | CLP 7.850 |
| PROTECTOR CUTANEO SPRAY, BOTELLA 28 CC | 100 Unidad | CLP 6.513 |
| ACIDOS GRASOS HIPEROXIGENADOS (LUBRICANTE CUTÁNEO) O CREMA DE UREA, BOTELLA DE 50 A 125 CC. | 150 Unidad | CLP 12.075 |
| SOLUCIÓN LIMPIADORA DE HERIDA QUE CONTENGA ACIDO HIPOCLOROSO AL 0,033%, BOTELLA DE 250 CC. O 350 CC. | 100 Unidad | CLP 8.000 |
| CURETAS DESECHABLES 3 MM O 4 MM | 200 Unidad | CLP 1.800 |
| CALCETÍN 20 MMHG | 10 Unidad | CLP 9.500 |
| CALCETÍN 40 MMHG | 10 Unidad | CLP 24.355 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.