← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicios de Exámenes de Laboratorio

Código b1264b01-9360102 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 62.674.430
Fecha de adjudicación
27-05-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA

RUT 766952267

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

LABORATORIO CLINICO LANTADILLA. | LABORATORIO CLINICO LANTADILLA.

RUT 798249800

TECNOLOGIA EN LABORATORIO CLINICO Y DIAGNOSTICO SPA | LABNET SpA

RUT 770970881

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EXAMEN GUSANOS MICROSCOPICOS4 UnidadCLP 500
COLESTEROL TOTAL200 UnidadCLP 700
GLICEMIA3500 UnidadCLP 800
ALBUMINA EN ORINA10 UnidadCLP 1.000
TEST DE GRAHAM5 UnidadCLP 680
ELECTROLITOS PLASMATICOS.1850 UnidadCLP 1.490
FSH120 UnidadCLP 2.500
TIEMPO DE SANGRÍA10 UnidadCLP 540
HEMORRAGIAS OCULTAS15 UnidadCLP 1.770
GOT10 UnidadCLP 700
UROCULTIVO685 UnidadCLP 1.930
HEMOGLOBINA GLICOSILADA1500 UnidadCLP 2.450
PERFIL HEPATICO1499 UnidadCLP 4.200
DETECCIÓN DE EMBARAZO EN ORINA (TEST PACK)10 UnidadCLP 1.000
GRUPO SANGUÍNEO65 UnidadCLP 520
HEMOGRAMA VHS3200 UnidadCLP 1.630
FLUJO VAGINAL30 UnidadCLP 3.490
TEST DE COOMBS INDIRECTO Y DIRECTO.30 UnidadCLP 520
COPROCULTIVO15 UnidadCLP 2.510
TRANSAMINASAS GPT10 UnidadCLP 700
ANTIGENO PROSTATICO650 UnidadCLP 4.700
ACIDO URICO190 UnidadCLP 750
PERFIL LIPIDICO3200 UnidadCLP 3.050
PARASITOLOGICO SERIADO / COPROPARASITOLOGICO50 UnidadCLP 1.580
T4 LIBRE (Tiroxina libre)2809 UnidadCLP 2.650
HEMATOCRITO60 UnidadCLP 600
CREATININA EN SANGRE3300 UnidadCLP 800
FACTOR REUMATOIDEO70 UnidadCLP 810
ORINA COMPLETA2950 UnidadCLP 1.300
SEDIMENTO URINARIO50 UnidadCLP 420
TSH2809 UnidadCLP 2.050
BILIRRUBINA TOTAL Y CONJUGADA70 UnidadCLP 1.050
TEST DE EMBARAZO SUB UNIDAD BETA45 UnidadCLP 2.930
TEST DE TOLERANCIA A LA GLUCOSA (PTGO)300 UnidadCLP 2.900
PROTEINA C REACTIVA50 UnidadCLP 800
UREMIA500 UnidadCLP 780
RECUENTO LEUCOCITOS5 UnidadCLP 550
DEPURACION DE CREATININA20 UnidadCLP 1.580
PROTEÍNAS TOTALES50 UnidadCLP 520
T4100 UnidadCLP 2.200
NIVELES PLASMATICOS20 UnidadCLP 2.700
RAC (CREATINURIA Y MICROALBUMINURIA) PSCV2000 UnidadCLP 2.510
LEUCOCITOS FECALES4 UnidadCLP 800
EXAMEN DIRECTO AL FRESCO CON Y SIN TINCION4 UnidadCLP 500
GONOCOCO4 UnidadCLP 2.100
TRICOMONA VAGINAL4 UnidadCLP 500
ANTIBIOGRAMA25 UnidadCLP 1.610
CULTIVO CORRIENTE DE HERIDAS22 UnidadCLP 3.700
HEMOGLOBINA70 UnidadCLP 550
FOSFORO52 UnidadCLP 350
RECUENTO DE PLAQUETAS17 UnidadCLP 550
FOSFATASA ALCALINA18 UnidadCLP 210
TRANSAMINASA GGT10 UnidadCLP 190
CALCIO49 UnidadCLP 200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b1264b01-9360102? | GanaLicitaciones.cl