Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MEDICAMENTO SOMATROPINA 10 MG.
Código b129e0d7-9420623 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SANDOZ CHILE SPA | SANDOZ
- Monto adjudicado
- CLP 42.693
- Fecha de adjudicación
- 24-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SANDOZ CHILE SPA | SANDOZ
RUT 777007696
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE MEDICAMENTO SOMATROPINA 10 MG. SOLUCIÓN INYECTABLE EN CAJA DE 1 CARTUCHO DE 1,5 ML. PARA LA FARMACIA COMUNAL DE LO BARNECHEA | 1 Global | CLP 42.693 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.