Resultado de licitación
DISPOSICION FINAL RESIDUOS SOLIDOS DOMICILIARIOS
Código b12a2138-9342862 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó ECOBIO SPA | ECOBIO S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 18.000
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ECOBIO SPA | ECOBIO S.A.
RUT 772951108
K D M S.A. | K D M S A
RUT 967544507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. La Municipalidad de Hualpén, llama a propuesta pública el “SERVICIO DISPOSICION FINAL RESIDUOS SOLIDOS DOMICILIARIOS Y OTROS, COMUNA DE HUALPÉN”, por un monto máximo por tonelada de $24.500.- (veinticuatro mil quinientos pesos) IVA incluido, con un vol | 1 Global | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.